Самолеты взлетели на территории России и сбросили осколочно-фугасные бомбы в районе населенных пунктов Эс-Сухне и Арак.
Шесть российских бомбардировщиков нанесли удары по объектам террористической группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ) в районе Пальмиры. Об этом, как пишет РИА «Новости», сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
По информации агентства, военным удалось разбомбить пункт управления боевиков, а также крупный полевой лагерь недалеко от Эс-Сухне.
Новая схватка с ИГАлеппо. Дорога жизни
«В районах Пальмиры и Арака были уничтожены управления и скопления террористов, а также подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами», — сообщают в Министерстве.
После выполнения боевой операции все самолеты благополучно вернулись на аэродром базирования.
Напомним при этом, что Пальмира была освобождена от исламистов в конце мая этого года. Под контролем «Исламского государства » город находился с середины мая 2015 года.
С конца июля Россия и правительство Сирии приступили к масштабной гуманитарной операции. Выйти из Алеппо можно по одному из четырех коридоров – три работают для мирных жителей и для разоружившихся боевиков, и еще один — для выхода боевиков с оружием.
Подробнее в
сюжете Сирия последние новости: Россия против ИГ
Боевики огнем блокировали въезд в Алеппо
Главком: ВКС России в Сирии ломают хребет терроризму
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.