Экзамен сдадут 358 тыс. человек. Обществознание остается самым популярным предметом по выбору.
Выпускники российских школ в понедельник, 5 июня, будут сдавать единый госэкзамен по обществознанию, сообщает ТАСС.
Заявление на участие в испытании подали около 358 тыс. человек. Экзамен пройдет на 4 тыс. пунктах. Результаты станут известны не позднее 22 июня.
ЕГЭ по обществознанию традиционно считается самым популярным среди абитуриентов. В 2016 году экзамен выбрали 380 тыс. школьников, в 2015-м — 370 тыс.
Как у вас с русскимТест на знание школьной программы
«Это самый массовый экзамен по выбору, на который записались более половины участников ЕГЭ этого года», — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Экзамен по обществознанию состоит из двух частей, состоящих из 29 заданий. Выпускникам их выполнение отводится почти 4 часа. Чтобы сдать ЕГЭ хотя бы на «тройку», нужно набрать минимум 42 балла.
Всего ЕГЭ в этом году будут сдавать 703 тыс. человек, из них около 617 тыс.— выпускники этого года. Популярностью у выпускников, помимо обществознания, пользуются физика (его сдают 26% абитуриентов), история (21%) и биология (20%).
Подробнее в
сюжете Единый госэкзамен (ЕГЭ)
Результаты ЕГЭ школьникам впервые вышлют на смартфоны
Проверили алгеброй: выпускники сдали второй ЕГЭ
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.