1 октября 1931 года начались первые телевизионные трансляции.
Российскому телевидению — 85 лет. 1 октября 1931 года в эфир был запущен первый канал в СССР — Центральное телевидение, передает «МИР 24».
На экране были лишь — только фотографии без звука. А похожим уже на современное телевидение вещание — стало лишь спустя 20 лет. В кадре появились ведущие, а трансляция велась на всю страну.
Долгие годы передачи и кинофильмы выходили в эфир из телецентра на Шаболовке. Там же размещалась штаб-квартира Гостелерадио СССР. В 50-е годы вещание велось 4 раза в неделю по 2 часа.
Безопасность или удобство? Какой мессенджер выбрать
В 1967 году центральное телевидение переезжает в Останкино. В новом здании с самой современной на тот период техникой открылись новые возможности вещания. В эфир выходят программы, которые рассказывают о жизни в Советском союзе, науке и спорте. А черно-белые экраны со временем сменились на цветные.
Кстати, сейчас в здании Останкинской башни проходит фотовыставка. В экспозиции представлены фотографии, которые отражают основные вехи становления и развития российского телевидения.
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.