Рух добыл волевую победу над Александрией

2 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Судьбу матча решили два гола хозяев за две минуты.

Львоский Рух добыл победу над Александрией со счетом 2:1 в матче 24-го тура чемпионата Украины.

Счет был открыт на 15-й минуте встречи, когда Максим Третьяков удачно сыграл на подборе.

Еще до перерыва Рух мог сравнять счет, но гол Федорчука отменили из-за офсайда благодаря системе VAR.

Впрочем, свои голы Рух забил в дебюте второго тайма, став играть быстрее и агрессивнее - на 53-й забил Остап Притула, а спустя еще минуту отличился Богдан Бойчук.

Шаран заменами пытался спасти игру, его футболисты атаковали до финального свистка, но отличиться не сумели.

Набравший ход в концовке чемпионата Рух добыл третью победу в пяти последних матчах и поднялся на десятое место в таблице. Александрия остается седьмой.

Рух — Александрия 2:1

Голы: Притула, 52, Бойчук, 54 — Третьяков, 15.

Рух: Бандура — Гагун, Билый (Зец, 85), Стаменкович, Мысык — Карасюк (Мартынюк, 32) — Федорчук, Кухарук (Притула, 32), Климчук, Бойчук (Рунич, 90+2) — Борячук.

Александрия: Панькив — Пашаев (Мишенко, 46), Бондаренко (Мельник, 58), Дубра, Вантух (Стецьков, 67) — Банада — Гречишкин, Ковалец, Мирошниченко — Третьяков (Калюжный, 78) — Шастал (Устименко, 58).

Предупрежден: Мартынюк, 37.