Сборная России по фехтованию стала лучшей в медальном зачете на чемпионате Европы

27 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые медали, следом идут команды Франции и Италии.

Российская команда завоевала первое место в медальном зачете чемпионата Европы по фехтованию, который завершился в польской Торуни, передает «МИР 24».

В общей сложности россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Победили Тимур Сафин в личном турнире в рапире и Софья Великая в сабле, а также команды рапиристов и рапиристок, саблистов и саблисток.

Серебро досталось Аиде Шанаевой (личный турнир в рапире), бронза у Камиля Ибрагимова, Алексея Якименко (личный турнир в сабле) и Ларисы Коробейниковой (личный турнир в рапире). Второй в медальном зачете идет сборная Франции (2-4-3), третья - Италия (1-4-1).