Сборная США вышла в финал олимпийского турнира по баскетболу

5 Авг 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Американцы обыграли национальную команду Австралии.

В четверг, 5 августа, в рамках полуфинала баскетбольного турнира Олимпийских игр в Токио встречались сборные США и Австралии.

Первую половину матча команды показали равную игру, однако все изменила третья четверть, в которой американские баскетболисты уничтожили соперника (32:10).

Австралийцы не смогли выдать подобный результат в заключительной четверти. Таким образом, сборная США одержала победу со счетом 97:78.

Лучшим игроком поединка стал Кевин Дюрант, который провел на паркете 30 минут и набрал 23 очка, совершил девять подборов и выполнил две передачи.

Олимпиада-2020,
Баскетбол, мужчины,
1/2 финала.

США – Австралия 97:78 (18:24, 24:21, 32:10, 23:23)

США: Дюрэнт (23 + 9 подборов), Букер (20), Холидэй (11 + 8 подборов + 8 передач), Лиллард (5), Адебайо (3 + 8 подборов) – старт; Миддлтон (11), Лавин (9), Тейтум (9), Макги (4), Грин (2), Джонсон (0), Грант (0).

Австралия: Миллс (15 + 8 передач), Лэндейл (11), Инглс (9), Кэй (7), Деллаведова (0) – старт; Экзам (14), Гулдинг (8), Тайбулл (6), Соби (5).