Сборную Польши возглавил не Шевченко

Сборная Польши объявила имя главного тренера

Руководство федерации футбола сообщило о назначении на пост бывшего главного тренера Легии.

Чеслав Михневич — новый главный тренер сборной Польши. Бывший главный тренер Легии и Польский футбольный союз заключили контракт до конца 2022 года с возможностью продления.

По словам президента ПФС Цезария Кулеша Михневич предоставил конкретный план развития команды. Кроме того, специалист считает первоочередной задачей — выход команды на чемпионат мира в Катаре.

Рассказал кулеша и про других кандидатов на вакантную должность, среди которых СМИ называли и бывшего тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

«Ситуация, в которой мы оказались в конце года, была действительно сложной. Мы остались и без тренерского штаба сборной. На рынке было ограниченное количество бесплатных тренеров, которые могли бы претендовать на данную должность, поэтому нам пришлось отбросить эмоции и очень тщательно выполнить весь процесс.

Я встретился с тренерами, проанализировал их идею управления командой, обсудил условия контракта, чтобы ситуация, с которой мы столкнулись в конце декабря, больше не повторилась. Я выбрал Чеслава Михневича, который обладает нужными качествами и опытом, чтобы возглавить команду в борьбе за чемпионат мира», — рассказал президент.

Отметим, что Михневич ушел из Легии в конце октября после провальных результатов в чемпионате и еврокубках.

Следующим соперником сборной Польши будет Россия. Команды встретятся в рамках плей-офф отбора на чемпионат мира.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ