Шахтер не смог обыграть Александрию и вновь отстал от Динамо

22 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Луиша Каштру по итогам десятого тура уступает киевлянам три очка.

Донецкий Шахтер в десятом туре украинской Премьер-лиги в домашнем матче на стадионе НСК Олимпийский не смог обыграть Александрию, закончив поединок со счетом 1:1.

Команды спокойно начали поединок и несколько раз обменивались опасными моментами, однако в первом тайме до забитых мячей дело не дошло. Тем не менее, на 31-й минуте "горняки" остались в меньшинстве после того, как нападающий Жуниор Мораес пошел в отбор в центре поля и поскользнувшись, ногой влетел в ногу Евгению Банаде. Главный арбитр матча Екатерина Монзуль сначала показала желтую карточку, но после просмотра VAR удалила форварда сборной Украины.

В самом начале второго тайма команда Луиша Каштру смогла выйти вперед, после того как Алпан Патрик подал на дальнюю штангу, где Додо здорово сыграл на опережении и головой переправил мяч в ворота. Радость "горняков" была недолгой, так как же через шесть минут счет вновь стал равным - Кирил Ковалец вошел в штрафную и отдал передачу в центр, где ворота расстрелял Банада. Несмотря не меньшинство, опасть у ворот Александрии не исчезала, но больше забить не удалось, как хозяевам, так и гостям.

После десяти туров Шахтер набрал 20 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице УПЛ, отставая от киевского Динамо на три балла. У Александрии 14 очков и шестая позиция.

Шахтер — Александрия 1:1
Голы: Додо, 47 — Банада, 53

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано (Майкон, 69) — Степаненко, Маркос Антонио (Дентиньо, 43) — Тете, Алан Патрик (Фернандо, 69), Соломон — Мораес.

Александрия: Билык — Пашаев, Мельник, Бабогло, Вантух — Ковалец (Грицук, 90), Банада, Гречишкин — Лучкевич, Ситало (Устименко, 73), Третьяков (Шастал, 81).

Предупреждения: Сиприано, Матвиенко — Третьяков, Ковалец.

Удаление: Мораес, 31.