Шахтер сенсационно уступил Львову

22 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Горняки" умудрились проиграть аутсайдеру чемпионата Украины.

Шахтер потерпел поражения от Львова в поединке 19-го тура чемпионата Украины. Встреча, прошедшая в Харькове на ОСК Металлист, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Анатолия Бессмертного.

Львовяне вышли вперед в середине первого тайма. Алваро получил пас с фланга и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Спустя семь минут Манор Соломон восстановил паритет.

В начале второго тайма номинальные хозяева снова вышли вперед - на этот раз автором гола стал Назарий Ныч. Шахтер ответил взятием ворот в исполнении Соломона.

Точку в матче поставил Шина, уверенно реализовавший пенальти. Шахтер пытался снова сравнять, но до забитого гола дело так и не дошло.

После 19 туров Львов набрал 15 очков в турнирной таблице УПЛ и занимает 12-е место. Шахтер располагается на второй строчке (39 баллов). Отставание от лидирующего Динамо составляет семь очков.

Львов – Шахтер 3:2

Голы: Алваро, 24, Ныч, 48, Шина, 73 (пен.) – Соломон, 31, 56

Львов: Костик – Якимец, Махмутович, Романчук, Грисьо (Бусько, 77) – Брикнер (Довгий, 64) – Шина (Семенив, 77), Алваро (Сабино, 64), Чиряк, Эрнест (Ременяк, 90+4) – Ныч.

Шахтер: Трубин – Матвиенко, Витао (Коноплянка, 77), Кривцов, Додо – Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон – Соломон, Марлос, Тете (Дентиньо, 71) – Мораес.

Предупреждения: Шина, 7, Брикнер, 16, Чиряк, 33, Костик, 90+3 – Мораес, 32, Алан Патрик, 65, Трубин, 72