“Шахтер” впервые в истории не смог обыграть “Олимпик”

16 Окт 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Донецкий "Шахтер" впервые в истории чемпионатов Украины не смог обыграть донецкий "Олимпик". Встреча 11-го тура УПЛ в Сумах на стадионе "Юбилейный" завершилась со счетом 1:1.

"Горняки" традиционно провели весь матч первым номером и имели несколько очень неплохих возможностей забить гол, но реализовали лишь одну на 73-й минуте. "Олимпик" старался не прижиматься к воротам и периодически "огрызался" острыми контратаками.

После пропущенного мяча номинальные хозяева воспользовались эйфорией "Шахтера" и на 79-й минуте смогли сравнять счет. Оставшееся время "черно-оранжевые" устроили настоящий штурм, но вырвать победу не смогли.

Таким образом подопечные Фонсеки набирают 28 очков и теперь "Динамо", если сегодня победит "Черноморец", может сократить отрыв к горнякам до трех баллов.

Читайте:Где смотреть матчи 11-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Олимпик" - "Шахтер" - 1:1

Голы: Матяж 79 - Ордец 74

"Олимпик": Махарадзе - Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов - Богданов, Гошкодеря - Танчик, Поступаленко (Хомутов 63), Шестаков (Парцвания 83) - Лысенко (Матяж 75)

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ордец, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Коваленко (Эдуардо 83), Бернард (Дентиньо 67) - Феррейра (Селезнев 74)

Предупреждения: Олейник 76, Парцвания 85 - Феррейра 37

Источник: sport.obozrevatel.com