Шахтер уверенно обыграл Днепр-1

2 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Горняки" практически гарантировали себе серебряные медали

Шахтер комфортно обыграл Днепр-1 со счетом 2:1 в матче 24-го тура чемпионата Украины.

Героем встречи стал форвард "горняков" Дентиньо, который в середине первого тайма открыл счет, а в концовке 45-минутки отдал голевую передачу на Тете. В этом моменте не обошлось без грубой ошибки Арсения Батагова.

Получив преимущество в два мяча, Шахтер уверенно довел матч до победы, имел достаточно моментов, чтобы довести счет до разгромного, но перед финальным свистком в результате контратаки пропустил от Алексея Хобленко.

Шахтер укрепился на втором месте турнирной таблицы чемпионата Украины, опережая Зарю на семь очков, но у луганчан есть матч в запасе. В случае поражения Зари в матче с Минаем уже завтра, 2 мая, Шахтер досрочно станет вторым. Если команда Скрипника выиграет свой матч, то для того, чтобы гарантировать себе второе место по итогам сезона Шахтер 6 мая должен сам обыграть Минай.

Шахтер — Днепр-1 2:1
Голы: Дентиньо, 24, Тете, 41 — Хобленко, 90+4

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Майкон (Маркос Антонио, 87), Степаненко — Тете, Алан Патрик (Судаков, 83), Соломон (Фернандо, 78) — Дентиньо (Вьюнник, 86).

Днепр-1: Юрчук — Тейлор, Дуглас (Адамюк, 85), Сваток, Дубинчак — Батагов (Билл, 62), Ди Франко — Булеца, Когут (Ярмолюк, 75), Чуже — Довбик (Хобленко, 84).

Предупреждения: Додо — Тейлор, Ди Франко, Когут, Ярмолюк.