Шевченко проиграл дебютный матч во главе Дженоа

22 Ноя 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Грифоны" не смогли отобрать очки у Ромы Жозе Моуринью.

В матче 13-го тура чемпионата Италии Дженоа на своем поле принимал Рому. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

Рома забила уже на 15-й минуте - отличился Тэмми Абрахам. Однако арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR. Как оказалось, Абрахам в эпизоде с голом подыграл себе рукой.

"Волки" продолжили атаковать и после перерыва. На 82-й минуте ганский нападающий Ромы Феликс Афена-Гьян вывел свою команду вперед, а спустя 12 минут оформил дубль.

Таким образом, тренерский дебют Андрея Шевченко в чемпионате Италии завершился поражением.

Генуэзцы продолжают занимать 18-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Рома набрала 22 балла и поднялась на пятую строчку.

Дженоа — Рома 0:2
Голы: Афена-Гьян, 82, 90+4

Дженоа: Сиригу — Бираски (Бьянки, 84), Васкес, Мазьелло — Сабелли (Гильоне, 84), Ровелла, Бадель (Гальдамес. 90), Стураро (Букса, 90), Камбиассо — Пандев (Эрнани, 63), Экубан.

Рома: Патрисиу — Карсдорп, Манчини, Кумбулла (Смоллинг, 87), Ибаньес — Эль Шаарави, Пеллегрини (Бове, 90+3), Верету, Мхитарян — Шомуродов (Афена-Гьян, 75), Абрахам.

Предупреждения: Камбиассо, Бадель, Сабелли — Верету, Афена-Гьян.