Стаховский и Завацкая успешно стартовали в квалификации Ролан Гаррос

26 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Украинцы продолжают свое выступление в Париже.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд квалификации Ролан Гаррос, обыграв на старте отбора португальца Жуао Домингеша 7:5, 6:4.

После победы в первом сете, во второй партии Стаховский вел 5:2, но позволил сопернику сократить отставание. В пользу украинца сыграл перерыв из-за дождя – после него на подаче португальца Стаховский сделал брейк и выиграл матч.

Во втором круге квалификации Сергей Стаховский сыграет против японца Таро Даниэля.

Также продолжает свои выступления в квалификации Ролан Гаррос Катерина Завацкая. Она на старте отбора выиграла у испанки Кристины Букши 6:2, 6:1.

Для победы украинке потребовалось около 75 минут. Катарина оформила 7 брейков, а на своей подаче проиграла 3 гейма за матч.

Во втором круге квалификации соперницей Катарины Завацкой стала Кристина Кучова из Словакии.