Стаховский покидает турнир во Вьетнаме

15 Окт 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Сергей Стаховский

Украинец Сергей Стаховский не сумел обыграть австралийца Джордана Томпсона и покинул розыгрыш челленджера во Вьетнаме.

Первый же серьезный соперник киевлянина оказался непреодолимой преградой для него. 22-летний Топсон лишь на этой неделе шагнул в первую сотню рейтинга и располагается на 99-й позиции. Это позволило ему получить четвертый номер посева на турнире в Хошимине и стать фаворитом встречи со Стаховским.

И с самого начала матча он стал подтверждать свой статус. Томпсона не пугала масса резанных ударов Сергея и он часто выходил победителем из затяжных розыгрышей. Один брейк в первой партии помог австралийцу праздновать победу в ней, а вот уже во втором сете Сергей ошибок на подаче не допускал. Увы, и на приеме у украинца мало что получалось, потому судьба сета решилась на тай-брейке. Там мощная подача Джордана не помогла ему и Сергей, во многом за счет опыта, перевел матч в решающий сет.

А уже в первом же гейме третьей партии Сергей упустил свою подачу. Далее был еще один брейк от Томпсона и окончательная победа в матче. Встреча продолжалась 2 часа и 42 минуты, потому в конце отчетливо была видна разница в физическом состоянии теннисистов. Молодой австралиец попросту перебегал опытного, 30-летнего Стаховского.

Сергей Стаховский (Украина, 5) – Джордан Томпсон (Австралия, 4) – 4:6, 7:6 (4), 2:6

Эта же новость на iSport.ua: Стаховский покидает турнир во Вьетнаме