Страны ЕЭК и Европы будут защищать природу вместе

Участники московского семинара рассказывали о достижениях в сфере фитосанитарных исследований.  

Защищать флору будут вместе. В Москве состоялся международный семинар, где представители Евразийской экономической комиссии договорились о сотрудничестве с чиновниками Европейской организации по карантину и защите растений, сообщает телеканал «МИР 24».

На мероприятие приехал генеральный директор европейской организации Мартин Уорд. Участники семинара рассказывали о достижениях в сфере фитосанитарных исследований, которые проводились в рамках специальной программы. В ней участвуют 34 организации из 26 стран мира.

«Проходит первый семинар, который посвящен вопросам карантина, защиты растений, вопросам защиты территорий от завоза вредных подкарантинных организмов и фитосанитарному контролю. Фитосанитарные меры, которые осуществляются и принимаются, должны быть научно обоснованными», — отметил министр по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков.

Европейское ведомство отвечает за сотрудничество в области карантина и защиты растений. Организация была образована в 1951 году. На сегодняшний день в нее входят практически все страны Европейского и Средиземноморского региона. По итогам семинара стороны договорились о взаимодействии до 2020 года.

Подробнее в
сюжете Природа
Минэкологии Подмосковья опубликовало карту родников
Вокруг крупных городов создадут «зеленые щиты»
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ