Свитолина обыграла россиянку “под ноль” и прошла во второй круг соревнований в США

23 Авг 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не без труда пробилась во второй раунд соревнований, стартовавших в Нью-Хэйвене.

Вылет из двадцатки сильнейших теннисисток мира должен мотивировать одесситку на новые свершения. Победа над Сереной Уильямс вышла знаковой и долго может не выходить из головы, но очков Элине за это не добавили. Их надо зарабатывать на рядовых и не очень турнирах. С соревнований в Цинциннати, к сожалению, Свитолина вылетела уже в первом круге, уступив россиянке с австралийским гражданством Дарье Гавриловой. Сегодня же ей противостояла ее тезка, но на этот раз с паспортом родной страны.

Касаткиной всего 19 лет, но она уже готова ворваться в когорту лучших теннисисток мира – уже сейчас россиянка 24-я в рейтинге и ее игра заставляет считаться с девушкой любую соперницу.

Так и в матче со Свитолиной россиянка не сдавалась долгое время. Первый сет Элина выиграла без особых нервов, оформив решающий брейк в пятом гейме и без проблем отподавав остальные мячи.

Во второй партии Элина также была близка к победе, но на первый план вышли психологические проблемы. Украинка часто демонстрирует неуверенность в те моменты матчей, когда надо обязательно брать мячи. Так было и в концовке второго сета – Элина не сумела подать на матч, а следом упустила еще одну свою подачу, подарив юной россиянке надежду на выход во второй раунд.

К счастью, в решающей партии Свитолина взяла себя в руки и разбила Касаткину «под ноль». Дарья выглядела уставшей и прекратила борьбу уже при счете 0:4.

Важная победа вывела украинку на победительницу пары Елены Родиной и Марии Саккари.

Элина Свитолина (Украина, 10) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:4, 5:7, 6:0

Эта же новость на iSport.ua: Свитолина обыграла россиянку "под ноль" и прошла во второй круг соревнований в США