Свитолина пробилась в четвертьфинал US Open

6 Сен 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Украинка не испытала проблем в матче против Халеп.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

В матче четвертого раунда наша соотечественница победила экс-первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии.

Поединок длился 1 час 15 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3. Свитолина реализовала пять брейк-поинтов из 11, сделала пять эйсов и совершила одну двойную ошибку.

Таким образом, Элина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал US Open. В 2019 году украинка дошла в Нью-Йорке до полуфинала.

В четвертьфинале нынешнего розыгрыша US Open Свитолина сыграет с победительницей матча Анжелик Кербер (Германия) - Лейла Анни Фернандес (Канада).