Судьбу закона о реновации решат в Госдуме

В ходе второго чтения 406 депутатов одобрили более 100 поправок, внесенных ранее.  

Госдума в среду, 14 июня, рассмотрит в третьем окончательном чтении законопроект о реновации ветхого жилья в Москве назначено на 14 июня, сообщает ТАСС.

В ходе второго чтения 406 депутатов одобрили более 100 поправок, внесенных ранее. В то же время, двое депутатов проголосовали против, и двое воздержались.

В частности, в программу попадут только те дома, снос которых поддерживают две трети жителей. Москвичи могут выбирать между квартирой равноценной или равнозначной с тем же метражом и количеством комнат. Или вовсе взять деньги с компенсацией возможных убытков.

От Амстердама до Беляеваистория советских «хрущевок»

Также было решено, как только дом включают в программу, не надо платить взносы на капитальный ремонт. Согласно внесенной поправке, сохраняются все ипотечные договоры — квартиры в них будут новые, а условия старые. Кроме того, во втором чтении был одобрен ряд других поправок.

Напомним, на данный момент в программу реновации могут включить 4566 пятиэтажек, сейчас идет голосование среди москвичей. Оно завершится 15 июня.

Подробнее в
сюжете Программа реновации в Москве
Госдума приняла закон о реновации в Москве
СМИ: Голосование о включении домов в список на реновацию продлят
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ