Судебные слушания по делу Полонского начнутся 8 августа

Бизнесмена обвиняют в хищении 2,5 миллиарда рублей при долевом строительстве ЖК «Кутузовская миля».  

Предварительные судебные слушания по делу бизнесмена Сергея Полонского начнутся 8 августа. Заседание Пресненского суда будет закрытым, сообщила агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь учреждения Анастасия Пылина.

«Предварительное слушание назначено на 8 августа в 12:00», — сказала пресс-секретарь.

«Поймай меня, если сможешь» Самые известные мошенники в истории человечества

Расследование в отношении бизнесмена ведет МВД России. Следственный департамент министерства в конце прошлого года предъявил Полонскому обвинение в хищении 2,5 миллиарда рублей. Эти средства, утверждает следствия, предприниматель похитил у более чем 80 дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве. Строительство ЖК фактически остановилось еще в 2009 году

Вместе с Полонским по делу проходят еще пять обвиняемых из числа менеджеров комании «Миракс-Групп», которой он руководил.

После возбуждения уголовного дела Полонский некоторое время жил на своем острове в Камбодже. В азиатской стране в отношении него также возбудили уголовное дело после конфликта с местными моряками. Более трех месяцев бизнесмен провел в камбоджийской тюрьме и освободился в апреле. 17 мая того же года в сопровождении полицейских из России Сергея Полонского депортировали на родину.

В настоящее время он находится в московском СИЗО «Матросская тишина». 1 июня, не выходя из изолятора, 43-летний предприниматель женился на своей подруге Ольге Дерипаско. Отношения пары длятся уже 12 лет. При этом статья его уголовного дела предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подробнее в
сюжете Арест Полонского
Дело Полонского дошло до суда
Полонского отправили в карцер за брань в адрес охранника
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ