Суперлига: Киев-Баскет с трудом обыграл Будивельник

18 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Лидер чемпионата продолжил свою победную серию, одержав победу в столичном дерби.

Киев-Баскет на своей площадке смог одержать непростую победу над Будивельником в рамках чемпионата Украины, играя без нескольких ключевых исполнителей, а также главного тренера Айнарса Багатскиса.

Старт поединка и первую четверть лучше провели гости, которые обыграли хозяев с преимуществом в восемь очков. Во второй четверти хозяева собрались, но гости не собиралась сбавлять обороты и снова стали сильнее, увеличив превосходство еще на один балл.

Третья четверть также осталась за Будивельником с разницей в четыре очка. Однако последнее слово было за лидерами чемпионата, которые смогли перевернуть игру в заключительные десять минут, когда хозяева смогли добыть 26 очков, а пропустили только 10.

В итоге Киев-Баскет сделал шикарный камбэк и выиграл встречу со счетом 77:74, что продлило победную серию киевлян до 12 матчей, а Будивельник проиграл шестую игру из десяти.

Киев-Баскет — Будивельник 77:74 (13:21, 25:26, 14:17, 25:10)

Киев-Баскет: Янг (17 + 4 подбора), Мишула (10 + 4 подбора), Близнюк (13 + 9 подборов + 5 передач), Джейкобсон (7 + 10 подборов), Коренюк (13 + 9 подборов) — старт; Сидорук, Крутоус (6), Павлов (10 + 8 подборов).

Будивельник: Бертт (4 + 6 подборов + 9 передач), Дэво (8 + 5 подборов + 5 передач), Козлов (2), Томас (12 + 5 подборов), Анисимов (20 + 6 подборов) — старт; Реджи Джонсон (8 + 4 подбора), Доне (6 + 4 подбора), Брайс Джонсон (8 + 12 подборов), Кожемякин, Флек (4).