Суперлига: Тернополь обыграл Будивельник в последнем матче года

23 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Дмитрия Забирченко добыли уверенную победу и вышли на четвертое место.

В единственном сегодняшнем матче Тернополь на своей площадке уверенно разобрался с Будивельником. Встреча завершилась со счетом 104:79 в пользу хозяев.

Залог успеха был заложен в первой четверти матча, когда Тернополь полностью владел преимуществом и как итог закончил ее со счетом 27:11. Во второй четверти гостям удалось сравнять игру и команды поделили очки, но у хозяев оставалось преимущество в 16 баллов.

Третья четверть напоминала первую и за счет такой прибавки команда Дмитрия Забирченко увеличила свой отрыв до +29 очков. В заключительной четверти гости вновь смогли достойно противостоять и даже выиграли ее со счетом 28:24, но на отыгрыш всего преимущество хозяев у киевлян шансов не было.

Благодаря этой победе Тернополь набрал 20 очков и поднялся на четвертое место в чемпионате Украины, а у Будивельника 15 баллов и 9-я строчка, правда есть две игры в запасе.

Тернополь - Будивельник 104: 79 (27:11, 21:21, 32:19, 24:28)

Тернополь: Боуи (0 + 5 передач), Калхун (21 + 4 передачи), Кальниченко (17 + 9 подборов), Агафонов (6), Угба (21 + 14 подборов + 4 передачи) – старт; Кольченко (21), Буренко (7), Сандул (6 + 5 подборов), Подковыров (3), Шиманский (2), Тищенко, Головчик.

Будивельник: Бертт (8 + 5 передач), Дево (10), Томас (8), Брайс Джонсон (13 + 5 подборов + 4 передачи), Анисимов – старт; Козлов (16 + 3 перехвата), Флек (8), Реджи Джонсон (6 + 5 передач), Кожемякин (6), Горбенко (3), Доне (1).