Три четверти россиян поддерживают «спецоперацию» в Украине — опрос

Россияне поддерживают войну в Украине

Против происходящего в Украине возражают лишь 17% граждан России. При этом большинство россиян видели негативную информацию о действиях российских войск, но как правило, считают ее лживой.

Поддерживают решение о проведении «специальной военной операции» 74% россиян, не поддерживают 17%. Такие данные в пятницу, 8 апреля обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 9% опрошенных затруднились с ответом.

Отмечается, что 90% граждан РФ считают, что в настоящее время против России ведется информационная война в связи с проведением «специальной военной операции» в Украине.

Согласно проведенному опросу, более половины россиян видели материалы, демонстрирующие действия России в Украине в негативном ключе (61%), при этом 41% считают их скорее лживыми. Не видели таких материалов и не отвечали на вопрос об их правдивости 39%.

От окружающих людей россияне чаще слышали отзывы в поддержку военной операции (62%), против – 11%, в равной степени и «за» и «против» «специальной военной операции» – 12%, вообще не слышали таких отзывов 10%.

В СМИ, интернете и социальных сетях 57% россиян также чаще встречали суждения в поддержку «спецоперации», против – 9%, в равной степени в поддержку и против – 13%, не видели таких отзывов в СМИ и интернете вообще – 13%.

Также отмечается, что по данным на 5 апреля, одобряют деятельность президента России 78% граждан, не одобряют – 13%.

Напомним, сегодня сообщалось, что вокзал Краматорска россияне обстреляли Точкой У. Число жертв составило 50 человек.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В России возмущены продажей Украине турецких беспилотников Bayraktar — СМИ

В Мадриде переименуют улицы в честь украинских городов-героев

В Одессе и области объявили «долгий» комендантский час

Генпрокурор рассказала, что узнали при эксгумации братской могилы в Буче

Из 14 стран мира можно бесплатно отправлять посылки в Украину — Укрпошта
Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ