Ювентус в ярком матче обыграл Милан

7 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Россонери" впервые проиграли в текущем розыгрыше чемпионата Италии.

В рамках 16-го тура чемпионата Италии Милан на своем поле уступил Ювентусу (1:3).

Подопечные Андреа Пирло повели в счете на 18-й минуте после точного удара Кьезы со штрафной площади. Под конец тайма Милан сравнял счет благодаря шикарному голу Калабрии, который попал ударом в девятку.

Во втором тайме Ювентус усилил свое давление, что привело к двум голам. Сначала Кьеза оформил дубль, пробив из-за пределов штрафной, а под конец матча Маккенни отправил третий мяч в ворота Милана. Для "россонери" это поражение стало первым в текущем розыгрыше чемпионата Италии.

В турнирной таблице Милан продолжает лидировать с 37 очками. Ювентус вернулся в топ-4, набрав 30 очков, и имея одну игру в запасе.

Милан — Ювентус 1:3
Голы: Калабрия, 41 — Кьеза, 18, 61, Маккенни, 76

Милан: Дж. Доннарумма — Далот (Мальдини, 81), Кьер (Калулу, 81), Романьоли, Эрнандес — Калабрия (Конти, 81), Кессье — Кастильехо (Коломбо, 87), Чалханоглу, Хауге (Диас, 67) — Леау.

Ювентус: Щесны — Данило, Бонуччи, де Лигт, Фработта (Демирал, 87) — Кьеза (Кулусевски, 63), Бентанкур (Артур, 74), Рабио, Рэмси (Бернардески, 74) — Дибала (Маккенни, 63), Роналду.

Предупреждения: Романьоли — Бентанкур, Данило