Стражей порядка проинформировали об их правах и обязанностях в День выборов, а также правилах поведения с гражданами, которые пришли на голосование.
До парламентских выборов в Грузии остается менее 11 дней. Пока политики проводят предвыборные кампании, сотрудников силовых структур учат правилам поведения на выборах. Подробнее рассказал телеканал «МИР 24».
Полицейские города Батуми первыми прошли переподготовку. Тренинг под названием «Безопасные и свободные выборы 2016» провели юристы МВД.
Цель проекта — информировать правозащитников об их правах и обязанностях в День выборов, а также правилах поведения с пришедшими на голосование гражданами.
«Модули учений состоят из Избирательного кодекса, Закона «О полиции» и новых регуляций, введенных министром внутренних дел. Мы учли интересы местных и международных неправительственных организаций, а также пригласили их представителей поучаствовать в тренингах», — рассказывает глава управления правового обеспечения юридического департамента МВД Грузии.
Депутатов парламента девятого созыва граждане Грузии будут выбирать 8 октября. В выборах будут участвовать 19 партий и 6 избирательных блоков.
Подробнее в
сюжете Выборы в Грузии
В Грузии кандидаты в депутаты устроили драку в прямом эфире
Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.