В Казахстане выпустят удобную одежду для инвалидов

В республике запустят серийное производство адаптированной одежды и обуви для людей с ограниченными возможностями.  

В Казахстане намерены запустить производство адаптированной одежды и обуви для людей с ограниченными возможностями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию предприятий легкой промышленности республики. Серийное производство удобной одежды и обуви для инвалидов будет налажено в рамках проекта Adaptive Clothing and Shoes.

«В специально сконструированной одежде нуждаются люди, пользующиеся инвалидной коляской, имеющие ДЦП или синдром Дауна, пережившие ампутацию, люди маленького роста, слепые и слабовидящие люди, женщины, пережившие радикальную мастэктомию, а также пожилые люди и все, кто имеет временные ограничения мобильности», — указала глава ассоциации Любовь Худова.

Демисезонная коллекция будет выполнена из мягкого, эластичного трикотажа. Одежда будет комфортной, удобной и обеспечит свободу движений. Она разработана с учетом функциональных возможностей.

В Казахстане проживают более 650 тысяч людей с ограниченными возможностями.

Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ