В Минске началась встреча в “нормандском формате”
В Минске началась встреча в "нормандском формате"
В переговорах участвую советники лидеров Украины, Франции, Германии и РФ
По итогам телефонного разговора, состоявшегося 24 мая, сегодня, 15 июня, в Минске проходит встреча внешнеполитических советников глав государств "нормандского формата". Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.
"Участники встречи обсуждают вопросы безопасности на Донбассе, в частности – развертывание полицейской миссии ОБСЕ. Также в повестке дня – политическое урегулирование конфликта и подготовка к следующему телефонному разговору в нормандском формате", – говорится в сообщении.
Ранее в СМИ со ссылкой на источники появилась информация о том, что в переговорах в Минске будут принимать участие замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев и помощник президента РФ Владислав Сурков.
Читайте также:
Порошенко рассказал, о чем говорила "нормандская четверка"
Порошенко: Мы на финишной прямой освобождения еще 25 украинских заложников
Лавров прокомментировал результаты недавних ночных переговоров "нормандской четверки"
Полицейская миссия на Донбассе: чего ждать
Источник: