В московской подземке появятся туалеты

Планируется установка 38 комплексов, поиски подрядчика уже начались.  

На центральных станциях московского метро появятся туалетные комплексы, сообщает Moslenta со ссылкой на информационный портал организации и проведения торгов подземки.

Планируется установка 38 комплексов. В данный момент московский метрополитен ищет подрядчика для размещения и эксплуатации туалетов. Тендер пройдет 13 февраля.

Дорогая моя столицаТест: как хорошо вы знаете Москву?

Согласно проекту, стоимость посещения туалета установит подрядчик. Комплексы поставят на станциях «Чкаловская», «Менделеевская», «Библиотека имени Ленина», «Китай-город» и других.

В последние годы в московской подземке проходит серьезная реконструкция. К 2020 году планируют заменить все эскалаторы, срок службы которых составляет более 50 лет.

В 2017 году власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию около 30 километров новых тоннелей и 15 станций метро. Новые станции появятся на участке Третьего пересадочного контура, а также на Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской и Замоскворецкой линиях подземки.

Подробнее в
сюжете Метро
Машинистов московского метро будут контролировать через уши
СКР выяснит обстоятельства смерти пенсионера в метро
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ