В Москве ожидается рекордное атмосферное давление

В частности, на станции ВДНХ ртутный столбик достигнет 769 мм — это значение станет вторым рекордным за последние 130 лет.  

Во вторник, 7 февраля, в Москве ожидается высокое атмосферное давление, близкое к рекордному, сообщается на сайте «Метеоновости».

В частности, на станции ВДНХ ртутный столбик достигнет 769 мм.

«Это значение станет вторым самым высоким для этого дня за последние 130 лет. А рекорд останется за 2012 годом, когда на станции ВДНХ барометр показал 773,7 мм рт. ст. или 1031,6 гПа», — говорится в сообщение.

Что мне снег, что мне зной,Что мне дождик ледяной…

Отмечается, что самое высокое атмосферное давление в феврале было зафиксировано в 1972 году. 1 февраля того года атмосферное давление составило 780 мм рт. ст., или 1040,7 гПА, температура понизилась до минус 23 градусов.

Ранее сообщалось, что в первой половине текущей недели температура в Москве опустится до минус 24 градусов. Потепление ожидается с четверга – воздух «прогреется» до минус 7 градусов.

Подробнее в
сюжете Погода
В первой половине недели Москву настигнут холода
Московские аэропорты отменили и задержали 20 рейсов
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ