Количество терактов, совершаемых на территории стран-участниц ОДКБ, снижается, однако число попыток увеличивается многократно.
С террористической угрозой страны-участники ОДКБ борются вместе. В Москве подвели итоги работы организации за прошлый год, сообщает «МИР 24».
«За 2016 год в России удалось предотвратить 16 терактов, а в Таджикистане — 35. Вызывает особую озабоченность резкий рост террористической активности в 2017 году в Афганистане, прежде всего в провинциях, которые граничат с Таджикистаном и Узбекистаном», — заявил и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.
Бывший генсек организации Николай Бордюжа добавил, что хотя количество терактов, совершаемых на территории стран-участниц ОДКБ, снижается, число попыток увеличивается многократно.
Невесты халифатаИз отличниц в живые бомбы
Сегодня стало известно, что соучастник теракта в театральном центре на Дубровке Хасан Закаев обжаловал приговор Московского окружного военного суда. Его приговорили к 19 годам заключения. Закаев утверждает, что не участвовал в убийствах и захвате заложников, а лишь подвез оружие для террористов.
Подробнее в
сюжете Борьба с терроризмом
Песков: Пока остальные обсуждают борьбу с ИГ, Россия действует
Канада вслед за Британией и США может запретить гаджеты в самолетах
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.