В Петербурге возбудили дело после избиения бригады «скорой»

Конфликт между медиками и водителем легкового автомобиля произошел еще в октябре прошлого года.  

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту избиения бригады «скорой помощи», сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Конфликт произошел на улице Савушкина еще в октябре прошлого года. Тогда неправильно припаркованный легковой автомобиль преградил выезд «скорой», которая должна была доставить пациента в больницу. Между медиками, а также водителем легковушки и двумя пассажирами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате врач и водитель «скорой» были избиты.

Ужасы БлокадыКак выживал Ленинград

«По результатам проверки отделом дознания УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В настоящее время проводится дальнейшее расследование с целью установления всех лиц, причастных к преступлению, определения степени их участия в произошедшем и привлечения к ответственности», — сообщила Волк.

В последнее время участились инциденты с участием бригад «скорой помощи» и так называемых «автохамов». В Минздраве даже подумывают о том, чтобы разрешить водителям «скорых» таранить не пропускающие их автомобили.

Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ