В России подтвердили первые случаи заражения штаммом Омикрон

В России и так была катастрофическая ситуация с коронавирусом

Всего COVID-19 был подтвержден у 10 вернувшихся из ЮАР и сопредельных стран россиян. Они находятся в обсерваторе.

Первые россияне заразились штаммом коронавируса Омикрон. Накануне они прибыли из ЮАР, сообщает Интерфакс со ссылкой на Роспотребнадзор в понедельник, 6 декабря.

«У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм Омикрон», – говорится в сообщении.

Всего COVID-19 был подтвержден у 10 вернувшихся из ЮАР и сопредельных стран россиян, помещенных в обсерватор.

«Исследования от других пациентов продолжаются, ситуация находится на особом контроле Роспотребнадзора», – добавили в ведомстве

Ранее в ВОЗ рассказали об обнадеживающей особенности штамма Омикрон. Новый штамм коронавируса выявлен уже почти в 40 странах, но несмотря на свою более высокую заразность, до сих пор не вызвал ни одной смерти и имеет более легкие симптомы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В Испании COVID заболели почти 70 медиков после праздничного обеда

Шотландцам предложили тестироваться на COVID каждый раз при выходе из дома

Красную зону карантина в Украине сократили вдвое

В Украине девять областей переведут из красной в желтую зону

В Сингапуре выпустили тест, определяющий штамм Омикрон
Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ