Верес добыл первую победу в сезоне

21 Авг 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Ровенский клуб минимально обыграл Минай.

Новичок УПЛ этого сезона ровенский Верес добыл первую победу после возвращения в элиту, обыграв в пятом туре Минай.

Игра была сложной, нервной, богатой на силовую борьбу, где голевые моменты возникали не слишком часто. При этом в первом тайме небольшое преимущество было у Миная.

Зато старт второго тайма Верес провел просто замечательно - момент шел за моментом, и один из них все-таки закончился взятием ворот - отличился Гегедош.

Буквально сразу закарпатцы получили отличный шанс сравнять счет, но Белоног не реализовали пенальти. Вышедший в старте Селезнев к тому моменту уже ушел с поля.

Дальше Верес очень аккуратно в обороне, без предоставления сопернику даже минимальных шансов у своих ворот и добился победы 1:0.

Команда Юрия Вирта с пятью очками занимает девятое место. Минай с четырьмя очками идет на 11-й позиции.

Верес — Минай 1:0
Голы: Гегедош, 60.

На 66-й минуте Рустам Ахмедзаде (Минай) не забил пенальти (вратарь).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях (Клец, 77), Кучеров — Е. Пасич (Дахновский, 85), Гегедош (Гечев, 67), Г. Пасич (Тимофеенко, 86) — Сергийчук (Полюлях, 76).

Минай: Кучер — Кныш (Гончар, 67), Горин, Матич (Векляк, 68), Лиховидько, Багайоко (Синегуб, 67) — Хахлев, Петрусенко — Кобак (Билоног, 55), Селезнев (Ахмедзаде, 56), Кулиев.

Предупреждения: Сергийчук — Горин, Кулиев.

На 90+3-й минуте был удален Виталий Дахновский (Верес) (грубое нарушение).