Вильярреал обыграл Арсенал в матче с двумя удалениями и пенальти

30 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Желтая субмарина" сделала весомую заявку на выход в финал Лиги Европы.

Вильярреал одолел лондонский Арсенал в первом полуфинальном поединке Лиги Европы-2020/21. Встреча прошла в Испании и завершилась со счетом 2:1 в пользу "желтой субмарины".

Подопечные Унаи Эмери забили уже на пятой минуте. Хавбек Мануэль Тригерос вбежал в штрафную, получил пас и пробил низом в левый угол ворот соперника.

На 30-й минуте Вильярреал удвоил свое преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался у Рауля Альбиоля, который нанес точный удар по воротам Арсенала.

В середине второго тайма вингер "канониров" Николя Пепе уверенно реализовал пенальти и сократил отставание в счете до одного гола. Правда, на большее лондонцев не хватило.

Стоит отметить, что обе команды доигрывали встречу вдесятером. На 57-й минуте поле покинул игрок Арсенала Дани Себальос (вторая желтая), а на 80-й красную получил хавбек Вильярреала Этьен Капу.

Ответная встреча состоится 6 мая в Лондоне.

Вильярреал — Арсенал 2:1
Голы: Тригерос, 5, Альбиоль, 30 — Пепе, 73 (пен.)

Вильярреал: Рульи — Фойт (Гаспар, 70), Альбиоль, Торрес, Педраса (А. Морено, 81) — Парехо, Капу, Тригерос (Гомес, 81) — Ж. Морено, Алькасер (Коклен, 46), Чуквезе.

Арсенал: Лено — Чеймберс, Холдинг, Мари, Джака — Партей, Себальос — Смит-Роу (Эльнени, 90+5), Эдегор (Мартинелли, 63), Сака (Обамеянга, 85) — Пепе (Виллиан, 90+5).

Предупреждения: Торрес, Капу — Себальос, Партей, Обамеянг

На 57-й минуте был удален Дани Себальос (Арсенал) (второе предупреждение).