Владимир Путин поздравил спасателей России с профессиональным днем

Особенную благодарность президент выразил тем, кто стоял у истоков создания МЧС — ветеранам профессии.  

Одним из первых российских спасателей, которые отмечают 27 декабря профессиональный праздник, поздравил президент Владимир Путин, сообщает телеканал «МИР 24».

«Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, помогаете тем, кто оказался в беде в результате вооруженных конфликтов, боретесь за жизни людей, проявляя личное мужество и отвагу», — обратился глава государства к спасателям.

По его словам, каждый из представителей этой профессии осознает огромную степень ответственности, работает четко и слаженно, с полной степенью самоотдачи, с честью выполняет свой профессиональный и человеческий долг.

Москва в огнеСамые известные пожары

«Спасибо вам за вашу непростую и очень важную службу. Особые слова признательности — ветеранам, тем, кто стоял у истоков создания МЧС, закладывал его славные традиции», — резюмировал президент.

День спасателя в России учредили 21 год назад. Девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям — «Предупреждение, спасение, помощь».

Подробности смотрите в эфире телеканала «МИР 24».

Подробнее в
сюжете Пожар
Всегда на передовой: пожарные России празднуют День спасателя
В подмосковном Королеве сгорело общежитие: пострадал человек
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ