УЕФА назначил новую бригаду арбитров на матч ПСЖ – Истанбул, прерванный из-за расизма

9 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Поединок будет доигран 9 декабря.

Скандальный матч ПСЖ - Истанбул Башакшехир будет доигран в среду, 9 декабря, в 19:55 по киевскому времени.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, было принято решение заменить судейскую бригаду, обслуживавшую этот поединок из-за расистского скандала с участием четвертого судьи.

Новым главным арбитром встречи выступит нидерландец Данни Маккели, а его ассистентами выступят Марио Дикс (Нидерланды) и Мартин Бонек (Польша). Четвертый арбитр - Бартон Франковски (Польша).

Напомним, во время матча ПСЖ - Истанбул четвертый арбитр встречи Себастьян Чолтеску позволил себе расистское высказывание в адрес игрока турецкого клуба Демба Ба и ассистента главного тренера Пьера Вебо. В итоги гости покинули поле и отказались продолжать встречу.

Отметим, что поединок был остановлен на 14-й минуте и будет доигран с этого момента.

Ранее сообщалось, что УЕФА проведет расследование относительно этого инцидента.