УХЛ. Белый Барс крупно уступил Кременчугу

23 Окт 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялся стартовый поединок в рамках тринадцатого тура украинской хоккейной лиги.

В стартовом поединке очередного тура украинской хоккейной лиги встречались Кременчуг, который борется за чемпионство, и белоцерковский Белый Барс, который ведет борьбу за предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Напомним, что в первом круге команда Дмитрия Пидгурского обыграла белоцерковцев со счетом 5:2, а во втором круге разгромили со счетом 8:2.

Как обычно, уже по традиции белоцерковская команда активно начала поединок и уже на второй минуте усилиями Дмитрия Даниленко открыли счет. Но если говорить о полном периоде, то солидное преимущество было на стороне фаворитом матча – хозяев площадки, которые лишь в концовке смогли сравнять счет в матче, пробив Виталия Власенко, а автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Игнатенко.

Во второй двадцатиминутке было полное доминирование со стороны кременчужан, которые отправили в ворота Белого Барса четыре безответные шайбы и сняли все вопросы о победителе этой дуэли. Голы на свой счет записали Чернышенко, Карпенко, Коренчук и Луговой.

Ну, а в третьем периоде победную точку поставил Артем Гниденко, который за 40 секунд до финальной сирены установил окончательный счет на табло – 6:1.

Таким образом, Кременчуг в третий раз в текущем сезоне обыгрывает Белый Барс и после этого победы набрал 26 очков и поднимается на первое место в турнирной таблице УХЛ. Белый Барс имеет в своем активе шесть очков и опережает последнюю команду чемпионата – харьковский Витязь на три балла.

ХК Кременчуг – Белый Барс 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

Шайбы: 01:29 Даниленко (Разумов, Воронин) – 0:1; 19:14 Игнатенко (Кирющенков – больш.) – 1:1; 22:02 Чернышенко (Кирющенков) – 2:1; 29:07 Карпенко – 3:1; 34:50 Коренчук (Игнатенко, Чернышенко) – 4:1; 36:40 Луговой (Варивода – меньш.) – 5:1; 59:20 Гниденко (Варивода, Кирющенков) – 6:1

Вратари: Захарченко – Власенко

Броски: 48 – 20

Штраф: 12 – 4

ХК Кременчуг: Захарченко (Петленко); Дегтярев – Бойков, Исаенко – Игнатенко, Васильев – Савицкий, Романенко – Варивода; Коренчук – Кузьмик – Слыш, Чернышенко – Гниденко – Кирющенков, Луговой – Сев. Карпенко – Янишевский, Шиманский – Т. Гриценко – Черный

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); Логач – О. Благой, Воронин – Дворецкий, Сухонос – А. Люльчук, Д. Гриценко; Печерских – Ромащенко – Лесников, Козиенко – Разумов – Даниленко, Сеник – Ружников – Поцелуенко, Найденов – Праведный – Татарин

Эта же новость на iSport.ua: УХЛ. Белый Барс крупно уступил Кременчугу