УХЛ: Буллитные победы Сокола и Белого Барса, Кременчуг дожал Краматорск

30 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялись очередные поединки украинской хоккейной лиги.

Завершились заключительные поединки 2020 года в рамках украинской хоккейной лиги.

В первой игре Сокол неожиданно обыграл Донбасс. В первом периоде Сокол моментально открыл счет - уже на 34-й секунде Морозов вывел гостей вперед. Однако начало второго периода было полностью под контролем дончан, которые смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед усилиями Монса и Казаковцева. Такой счет был до экватора второй двадцатиминутки, когда Кузьменко сравнял цифры на табло. На этой команды не закончили и шайба еще дважды побывала в воротах, причем у обеих команд - на результативные бросок хозяев от Пангелова-Юлдашева, гости ответили голом Рубана.

В третьем периоде должна была решиться судьба матча, но команды вновь обменялись заброшенными шайбами - Пангелов-Юлдашев оформил дубль, а у гостей забил Михнов. В овертайме голов не было, а в серии буллитов сильнейшими оказались киевляне с решающим броском от Павленко.

Донбасс - Сокол 4:5 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Морозов (Павленко), 00:34; 1:1 Монс (Пангелов-Юлдашев), 20:28; 2:1 Казаковцев (Туркин), 23:15; 2:2 Кузьменко, 30:59; 3:2 Пангелов-Юлдашев (Лялька, больш.), 33:44; 3:3 Рубан (Михнов), 37:46; 3:4 Михнов (Рубан), 55:06; 4:4 Пангелов-Юлдашев (Сигарев, Буценко), 59:21.

Решающий буллит: Павленко (Сокол).

Во втором матче в результативной перестрелке из девяти шайб победителем вышел херсонский Днепр, обыгравший Ледяных Волков со счетом 5:4. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки, за которых отметились Никонов и Гасников, а у гостей отличился Павлов. Во втором периоде было еще жарче и команды дважды обменивались результативными бросками. За херсонцев дубль оформил Целогородцев, а у киевлян отметились Хеффернан и Кича. В третьем периоде команды забили по одной шайбе - на гол Целогородцева, который оформил хет-трик, гости ответили точным выстрелом Шабанова.

Днепр - Ледяные Волки 5:4 (2:1, 2:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Никонов, (Ратушный - Брага), 09:18; 2:0 – Гасников (Целогородцев - Дорофеев), 14:10; 2:1 – Павлов (Черемнов), 14:44; 2:2 – Хеффернан (Сурин - Панков), 27:44; 3:2 – Целогородцев (Ратушный),28:23; 3:3 – Кича (Калиничев - Шабанов),31:55; 4:3 – Целогородцев (Дорофеев), 32:35; 5:3 – Целогородцев (Дорофеев - Каракулько), 41:48; 5:4 – Шабанов (Кича), 46:12.

В третьей игре Белый Барс в гостях одержал минимальную победу над Мариуполем, причем она также закончилась после серии послематчевых буллитов. В первом периоде гости вышли вперед усилиями Бородая, но в третьей двадцатиминутке хозяева смогли сравнять счет после удачных действий Лихачева. Победу в серии послематчевых буллитов принес точный бросок в исполнении Даниленко.

Мариуполь - Белый Барс 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Бородай (Грабовецкий, больш.) 15:27; 1:1 Лихачев (Скурихин, Чердак, больш.), 58:32.

Решающий буллит: Даниленко (Белый Барс).

В последнем матче года Кременчуг в овертайме обыграл Краматорск со счетом 2:1. Как и в прошлой игре, счет в матче был открыт в первом периоде, когда Кременчуг вышел вперед усилиями Гриценко, но гости ответили точным броском Жвачкина на старте заключительного периода. Победу в овертайме для хозяев принес гол в исполнении Тютченко.

Кременчуг - Краматорск 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Гриценко (Ворона - Смирнов) 02:28; 1:1 – Жвачкин (Геворкян - Золотухин), 45:00; 2:1 – Тютченко, 61:44.