УХЛ: Днепр обыграл Ледяных Волков, Кременчуг уступил Донбассу

22 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Завершились два матча чемпионата Украины по хоккею.

В рамках чемпионата Украины сегодня состоялись два поединка, в которых также сыграли между собой фавориты на чемпионство.

В первой игре десятого тура УХЛ в Броварах, Днепр смог сломить сопротивление Ледяных Волков и выиграть встречу со счетом 5:3. Гости очень активно начали встречу и еще до середины первого периода смогли трижды расписаться в воротах хозяев. Заброшенные шайбы себе в актив смогли записать Каракулько, Вишняков и Дорофеев.

Во втором периоде команды забили по две шайбы, что сохранило уверенное преимущество Днепра. В составе Ледяных Волков голами отметились Сурин и Панков, а у гостей результативные броски на счету Воробьева и Гасникова.

В третьей двадцатиминутке Ледяные Волки смогли отыграть всего лишь одну шайбу, но на большее их не хватило, а точный выстрел записал себе в актив Фроленко.

Ледяные Волки - Днепр 3:5 (0:3, 2:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Каракулько (Зайцев, Крысанов), 04:37, 0:2 - Вишняков (Макаров, Воробьев, больш.), 05:13, 0:3 - Дорофеев (Декало, Зайцев), 06:32, 0:4 - Воробьев (Афанасьев, Гасников, больш.), 21:32, 1:4 - Сурин (Панков), 27:30, 1:5 Гасников (Афанасьев, Воробьев), 38:48, 2:5 - Панков (Черемнов, Сурин), 39:24, 3:5 - Фроленко (Шабанов, Шапиро), 47:56.

Ледяные Волки: Макаренко (Стельмах); Жигалов - Моксунен, Фолтин - Лучников, Неверов (А) - Фроленко, Карпов - Сысоев; Кича - Сурин - Панков (А), Шабанов (К) - Шапиро - Маландин, Абаджян - Андрющенко - Черемнов, Булах - Борисов - Болотин.

Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Макаров (К), Ратушный - Матусевич; Швецов - Крысанов - Зайцев, Воробьёв - Гасников - Вишняков, Брага - Чернышенко - Каракулько, Панасенко - Ганута.

Во второй игре и центральном матче тура сошлись лидеры чемпионата Украины - Донбасс разгромил Кременчуг со счетом 5:1. Уже на четвертой минуте поединка игроки Кременчуга смогли открыть счет в матче, когда результативным броском отметился Денискин, однако уже спустя 40 секунд счет стал равным усилиями Шишлянникова. До конца первого периода дончане еще дважды расписались в воротах Новицкого - сперва забросил Бирюков, а затем Монс.

Во втором периоде гости продолжали атаковать большими силами, но за двадцать минут в ворота "горожан" влетела всего лишь одна шайба, которую себе в актив записал Сигарев. После этого хозяева сменили Новицкого на Гордюшина, но если он и смог несколько раз выручить, все же он пропустил гол от Туркина, который установил окончательный счет на табло.

Кременчуг - Донбасс 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Денискин, 03:46, 1:1 – Шишлянников (Бирюков, Сигарев), 04:13, 1:2 – Бирюков (Шишлянников, Сигарев), 07:12, 1:3 – Монс (Бирюков), 18:20, 1:4 – Сигарев (Бирюков), 27:56, 1:5 – Туркин (Монс, Казаковцев), 58:26.

Кременчуг: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Пукс (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.

Донбасс: Андрюхов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Григорьев - Кутугин, - ; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Карамнов - Костиков.

После десяти матчей Донбасс лидирует в турнирной таблице УХЛ, набрав 18 очков и на два балла опережает Кременчуг. Днепр после победы занимает четвертое место с 11 очками, а у Ледяных Волков четыре балла и седьмая строчка.