УХЛ: Днепр разгромил Белый Барс, Донбасс уступил Круменчугу

10 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Донецкая команда проиграла в пятый раз в сезоне.

В чемпионате Украины по хоккею в субботу, 9 января, были сыграны два поединка 24-го тура.

Кременчуг на арене Альтаир в Дружковке сумел впервые в сезоне обыграть лидера чемпионата ХК Донбасс со счетом 4:3.

Чемпион Украины пропустил первым, но затем забросил четыре шайбы кряду. В третьем периоде Донбасс свел отставание в счете к минимуму, но перевести игру в овертайм не удалось.

Донбасс потерпел четвертое поражение в чемпионате и позволил Кременчугу сократить отставание в турнирной таблице до пяти очков

Донбасс - Кременчуг 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0. Сигарев (Кобелев, Шишлянников), 04:37; 1:1. Созонов (Орлов), 07:54; 1:2. Пукс (Хришпенц), 08:28; 1:3. Орлов (Созонов), 20:37; 1:4. Тютченко (Савицкий), 42:09; 2:4. Милехин (Костиков, Пангелов-Юлдашев), 42:51; 3:4. Сигарев (Кобелев, Шишлянников), 58:13

В другом матче дня Днепр прервал двухматчевую серию побед Белого Барса, разгромив соперника 9:1.

Днепр - Белый Барс 9:1 (2:0, 3:1, 4:0)

Шайбы: 1:0. Крысанов (Воробьев), 02:26; 2:0. Матусевич (Панасенко), 09:06; 3:0. Панасенко (Каракулько), 24:57; 4:0. Афанасьев (Дорофеев, Каракулько, больш.), 27:13; 4:1. Бородай (меньш.), 31:33; 5:1. Швецов (Каракулько, Крысанов, больш.), 32:10; 6:1. Целогородцев (Крысанов), 43:07; 7:1. Никонов (Ратушный, Швецов), 48:02; 8:1. Каракулько (Крысанов, Дорофеев), 49:47; 9:1. Каракулько (Чернышенко, Воробев), 50:08.