УХЛ: Донбасс не имел проблем с Краматорском

6 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялись очередные поединки чемпионата Украины.

Завершились первые поединки украинской хоккейной лиги в 2021 году.

В первом поединке Донбасс на своей площадке уверенно обыграл Краматорск, однако в первом игра выдалась сложной - было заметно, что это первая игра после зимнего перерыва и в первые 20 минут заброшенных шайб не было. Во втором периоде ситуация немного изменилась и команды обменялись результативными бросками. Уже на 28-й секунде дончане открыли счет усилиями Монса, а спустя 13 минут Гринь удачно сыграл на добивании.

В третьем периоде никто не хотел уступать и так продолжалось до середины двадцатиминутки, после чего Донбасс забросил три шайбы за пять минут, что и решило судьбу матча. В составе хозяев дублем отметился Лялька и Монс, установивший окончательный счет 4:1.

После 22 матчей Донбасс лидирует в турнирной таблице УХЛ, имея в своем активе 40 очков, а у Краматорска 25 баллов после 20 матчей и 4-е место.

Донбасс - Краматорск 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 Монс (Туркин, Казаковцев), 20:28; 1:1 Гринь (Таран, Золотухин), 33:25; 2:1 Лялька (Буценко), 51:20; 3:1 Лялька (Разумов, Буценко), 52:35; 4:1 Монс (Туркин, Казаковцев), 54:30.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Григорьев - Колесниковс; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Люльчук - Воронин, Таран - Пахмурин, Зуев - Панков; Подзиньш - Карпенко (К) - Кривошапкин, Гринь (А) - Золотухин - Жвачкин (А), Геворкян - Гринкевич - Халин.

Во второй игре сегодняшнего дня Кременчуг смог сломить сопротивление киевского Сокола, но произошло это только в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде игра была упорной и равной, но все же была заброшена одна шайба усилиями киевлян, которые реализовали большинство, а автором гола стал Рубан. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Результативными бросками отметились Бабрусев и Денискин. В третьем периоде гости смогли сравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм, а автором результативного броска стал Смирнов. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева. Орлов и Смирнов реализовали свои попытки и принесли Кременчугу шестую победу подряд.

Таким образом, Кремечуг набрал 31 очко после 21 матча и занял третье место, а у Сокола столько же игр и на один балл больше, что дает им вторую строчку в УХЛ.

Кременчуг - Сокол 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Рубан (Олендаренко – Голубич), 03:01; 1:1 – Бабрусев (Ворона - Савченко), 29:25; 2:1 – Денискин (Бабрусев), 36:48; 2:2 – Смирнов (Рубан - Михнов), 59:49.

Решающий буллит: Смирнов.

Кременчуг: Давлетшин (Гордюшин); Яковлев - Варава, Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Алексюк - Грицких; Коробов - Смирнов - Денискин (А), Созонов - Серанов - Орлов, Савицкий - Пукс (К) - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Белинский, Васильев - Коржилецкий; Рубан - Кузьменко - Михнов, Морозов (К) - Пойманов - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Сиротенко, Середницкий - Ступак - Панченко.