УХЛ: Донбасс обыграл Сокол в стартовом матче финальной серии

17 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Победу донецкой команде принес точный бросок Ляльки.

Донбасс и Сокол сыграли первый поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. Поединок прошел в Дружковке и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом периоде соперники по разу огорчили друг друга. На шайбу Шишлянникова киевский коллектив ответил точным броском Гильманова.

Во второй 20-минуте хоккеистам отличиться не удалось, несмотря на обилие моментов. В завершающей 20-минутке Донбасс дожал соперника и вышел вперед благодаря броску Ляльки.

Донбасс вышел вперед в серии до четырех побед - 1:0. Второй матч серии состоится в Дружковке в воскресенье, 18 апреля.

Донбасс – Сокол 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Бирюков, отл.штр.), 04:59; 1:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 08:53; 2:1 Лялька (Пересунько), 47:00;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев – Журавлев, Колесниковс – Пангелов-Юлдашев, Кожевников – Тунхузин; Лялька (А) – Буценко – Пересунько, Монс – Туркин (А) – Казаковцев, Шишлянников – Бирюков – Сигарев, Милехин – Карамнов – Захаров (К).

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко – Голубич, Чолач – Андрейкив, Букарев – Лысенко, Сысак – Панченко; Гончаренко – Кузьменко – Михнов (А), Морозов (К) – Курбатов – Павленко, Гильманов – Смирнов – Нименко (А), Ступак – Симчук – Малетин.