УХЛ: Донбасс в первом полуфинальном матче обыграл Днепр

31 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Донбасс на шаг приблизился к финальному матчу.

Сегодня, 30 марта, состоялся стартовый матч 1/2 финала плей-офф чемпионата УХЛ, в котором Донбасс дома обыграл Днепр.

Уже на третьей минуте Никита Буценко открыл счет в матче, а перед перерывом Николай Казаковцев удвоил преимущество команды.

Во втором периоде "щукам" удалось сократить отставание – Артем Целогородцев реализовал большинство, но уже через 34 секунды дончане вернули себе преимущество в две шайбы - Олег Шишлянников отличился точным броском.

В заключительной 20-минутке Андрей Сигарев поставил точку в матче и зажег на табло окончательные - 4:1.

Донбасс - Днепр 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии - 1:0

Шайбы: 1:0 Буценко (Захаров, отл. штр.), 02:30; 2:0 Казаковцев (Лялька, Туркин), 16:02; 2:1 Целогородцев (Чернишенко, Декало, больш.), 31:51; 3:1 Шишлянников (Сигарёв), 32:25; 4:1 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 44:44;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К); Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Дурдыев - Крысанов - Галеев, Янишевский (А) - Чернышенко - Целогородцев, Болотин - Борисов - Каракулько.