УХЛ: Сокол уступил Краматорску, Мариуполь обыграл Белый Барс

23 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Завершились два матча чемпионата Украины по хоккею.

В рамках чемпионата Украины сегодня состоялись два поединка, в которых в основном сражались команды из середины турнирной таблицы УХЛ.

В первой игре игрового дня в рамках десятого тура УХЛ киевский Сокол на своей площадке проиграл Краматорску со счетом 2:4. Это была уже вторая встреча команд за три дня и если в первой успех праздновали киевляне, то во второй раз удача была на сторону гостей.

В первом периоде игроки Краматорска активничали у ворот Пеленского, но ничего не получалось в завершающей фазе, а вот киевляне за минуту дважды умудрились расстроить вратаря гостей Шевчука - сперва отметился Ступак, а затем Гончаренко. Краматорск смог отыграть одну шайбу до сирены на первый перерыв усилиями Сурсова, а на старте второго периода Столяренко сравнял счет на табло. Гости впервые смогли выйти вперед в самой концовке двадцатиминутки, когда Столяренко оформил дубль в большинстве. В третьем периоде команды продолжили обмениваться опасными моментами, но как уже говорилось, удача была на стороне гостей, которые за четыре минуты до конца матча установили окончательный счет на табло 4:2 благодаря результативному броску от Подзиньша.

После десяти матчей у Сокола 14 очков и третье место в турнирной таблице УХЛ, а у Краматорска восемь игр и девять баллов.

Сокол - Краматорск 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Ступак (Панченко), 14:50, 2:0 - Гончаренко (Михнов, Нименко), 15:37, 2:1 - Сурсов (Цыпнятов, Подзиньш), 16:26, 2:2 - Столяренко (Жвачкин), 22:51, 2:3 - Столяренко (Полухин, Гринь - больш.), 39:35, 2:4 - Подзиньш (Сурсов), 56:05.

Сокол: Пеленский (Кубрицкий); Олендаренко - Сушков, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов; Гончаренко - Нименко (А) - Михнов (А), Середницкий - Симчук - Морозов (К), Панченко - Ступак - Сиротенко, Гильманов - Смирнов - Пойманов.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Пахмурин - Воронин, Полухин - Таран, Зуев - Гринкевич, Панков; Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Кривошапкин - Карпенко - Геворкян, Гринь - Столяренко - Жвачкин.

Во втором поединке Мариуполь смог обыграть белоцерковский Белый Барс со счетом 6:4. Уже на седьмой минуте хозяева повели в счете благодаря броску от Дурдыева, а через десять минут преимущество было удвоено усилиями Агеева.  Практически на экваторе второй двадцатиминутки хозяева еще раз смогли огорчить вратаря гостей Кучера - шайба на счету Коваленко. Спустя минуту Благой распечатал ворота Дуве и сократил отставание в счете, а через пару минут Бородай отыграл еще одну шайбу.

Третий период начался с гола в исполнении Бондаренко, но спустя мгновение Бородай вновь сократил отставание в счете до минимума. Затем гости получили удаление, чем и воспользовались игроки Краматорска, чтобы снова оформить себе комфортное преимущество - отметился Чердак, а еще через семь минут Агеев довел счет до 6:3. Все, чем ответили гости - это заброшенная шайба в исполнении Даниленко.

Благодаря победе Мариуполь обошел в турнирной таблице Ледяных Волков и занял шестое место, имея в своем активе 6 очков, а у Белого Барса всего лишь три балла и последняя строчка.

Мариуполь - Белый Барс 6:4 (2:0, 1:2, 3:2)

Шайбы: 1:0 – Дурдыев (Олейник), 06:13, 2:0 – Агеев (Чердак – Мазур), 16:15, 3:0 – Коваленко (Агеев – Чердак), 28:23, 3:1 – Благой (Грицюк - Гребеник), 29:02; 3:2 – Бородай (Ядловский ), 33:38; 4:2 – Бондаренко (Кобяков - Ромащенко), 43:45; 4:3 – Бородай (Даниленко); 5:3 – Чердак (Коваленко), 48:51; 6:3 – Агеев (Чердак - Сирченко), 55:25; 6:4 – Даниленко (Благой - Грицюк), 57:58.

Мариуполь: Дуве (Качула); Петрухно - Сирченко, Скурихин - Гуров, Костарев - Цыкало, Филимонов - ; Чердак - Мазур - Агеев, Мостовой - Коваленко - Луговой, Кобяков - Ромащенко - Бондаренко, Дурдыев - Ухин - Олейник.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Гребеник - Грицюк, Портной - Ядловский, Будько - Логач, -; Благой - Даниленко - Мороз, Грабовецкий - Качан - Бородай, Тищенко - Ружников - Лесников, Койда - Резюк.