Ужасная реализация не позволила Украине переиграть Болгарию

12 Ноя 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Три гола подопечных Петракова были отменены из-за положения "вне игры".

Сборная Украины в Одессе принимала национальную команду Болгарии в рамках товарищеского матча.

Уже на первой минуте встречи подопечные Петракова создали опаснейший момент у ворот соперника – Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную на Зинченко и тот пробил, но выше ворот.

Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией / Источник: УАФ

Через несколько минут Ярмоленко вновь создал момент на правом фланге, но защитники отбились. А затем капитан "желто-синих" в паре с Зинченко еще раз побеспокоили голкипера Болгарии, но тот справился.

Украинцы продолжали прессинговать и создавать моменты, в одном из которых Довбик все же отправил мяч в сетку после передачи от Тымчика, однако взятие ворот не засчитали – Артем оказался в положении "вне игры".

Ярмоленко на правом фланге создавал немало проблем защитникам и несколько раз именно благодаря ему команда имела несколько отличных шансов выйти вперед в этой встрече, но мяч упорно не летел в сетку.

А затем забили болгары в одной из редких своих атак. На 35-й минуте голкипер гостей выбил мяч в перед, где уже Матвиенко решил запустить "свечу". В итоге мяч оказался у Кирилова, который выиграл борьбу у Тымчика и пробил прямо мимо Бущана – 0:1.

До конца первого тайма у Украины были шансы восстановить паритет, но, в итоге, на перерыв команда ушла, уступая в счете.

На старте второй половины встречи наставники команд сделали замены – так, в воротах Украины появился Ризнык, для которого это был дебют за национальную команду. Болгары также выпустили дебютанта – голкипера Вуцова.

Уже на 47-й минуте Зинченко мог забить, но попал в каркас. На это гости ответили ударом Кирилова, но тот не попал в ворота.

"Желто-синие" наседали на соперника и часто создавали моменты, но Вуцов спасал. А затем на 56-й минуте Ярмоленко все же отправил мяч в сетку после скидки Матвиенко, и этот мяч вновь не засчитали – Андрей был в офсайде.

Через пару минут после этого шанс был у Яремчука, но он не сумел должным образом замкнуть передачу с левого фланга. На 67-й минуте Ярмоленко вновь забил, и в третий раз гол не засчитали из-за положения "вне игры".

Несмотря на это, украинцы продолжили прессинговать, создавая множество моментов. И лишь на 79-й минуте мяч удалось отправить в сетку, и в этот раз без офсайда. Степаненко был первым на подборе после выноса защитников и решился на удар где-то с 27 метров – 1:1.

Последние 10 минут встречи подопечные Петракова настойчиво пытались выйти вперед, но не реализовали свои моменты. Встреча так и завершилась вничью.

Украина – Болгария – 1:1
Голы: Степаненко, 79 – Кирилов, 35.

Украина: Бущан (Ризнык, 46) – Матвиенко, Кривцов, Соболь (Коваленко, 68) – Тымчик, Сидорчук (Степаненко, 46), Малиновский (Гармаш, 78), Зинченко – Ярмоленко, Довбик (Яремчук, 46), Зубков (Цыганков, 61).

Болгария: Михайлов (Вуцов, 46) – Йорданов (Турицов, 15), Христов, Димитров, Велковски – Кирилов, Р. Цонев (Чочев, 61), Б. Цонев (Костадинов, 70), Неделев – А. Илиев (Минчев, 46), Десподов (Янков, 69).

Предупреждения: … – Турицов (24).