Украина добыла волевую победу над Грецией в стартовом матче Евро-2021

3 Сен 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Команде Крастиньша удалось переломить ход встречи и выиграть два заключительных сета.

Мужская сборная Украины по волейболу с победы стартовала на чемпионате Европы-2021.

Подопечные Угиса Крастиньша в пяти сетах обыграли команду Греции. Матч прошел на площадке Таурон Арены польского города Краков и завершился со счетом 3:2 в пользу украинского коллектива.

В первом сете победу праздновала Греция - 25:22. Вторая партия осталась за украинцами, а третья - за греками.

Команда Крастиньша собралась с силами и переломила ход противостояния, одержав победу в двух заключительных сетах.

Напомним, следующий матч Украина проведет 3 сентября против Сербии. Также наша команда встретится с командами Португалии, Бельгии и Польши.

Чемпионат пройдет со 2 по 19 сентября сразу в четырех странах: Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Греция - Украина 2:3 (25:22, 24:26, 25:22, 19:25, 6:15)

Греция: Папалеску, Зупани, Стивахтис, Петреас, Кументакис, Касампалис, Коккинакис (либеро), Зисис (либеро), Вулкидис, Андреопулос, Раптис, Мухлиас, Линардос, Протопсалтис

Украина: Плотницкий, Диденко, Виецкий, Дрозд, Ерещенко, Теременко, Фомин (лидеро), Брова (либеро), Остапенко, Семенюк, Ковалев, Щитков, Полуян, Сидоренко