Украина в зрелищном матче уступила Италии на Euro Hockey Challenge

13 Ноя 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Итальянцы оказались точнее в серии буллитов, забросив две шайбы.

Сборная Украины по хоккею проиграла Италии в первом матче на турнире Euro Hockey Challenge, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Первые два периода остались за итальянцами - дубль оформил Санна. В третьей 20-минутке украинцам удалось перехватить инициативу и полностью перевернуть ход противостояния.

Подопечные Вадима Шахрайчука оформили три шайбы, но за несколько секунд до конца основного времени соперник сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке командам отличится не удалось. А в серии буллитов победу праздновали итальянцы.

В субботу, 13 ноября,сборная Украины сыграет против команды Венгрии.

Италия - Украина 4:3 ПБ (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Санна (Павлу), 03:41; 2:0 Санна (Глюк), 34:26; 2:1 Михнов (Кузьменко, Рубан, больш.), 52:49; 2:2 Рыбалко (Павленко, Лялька, больш.), 58:11; 2:3 Михнов (Рубан), 58:41; 3:3 Мицци (Тривеллато, Костнер), 59:59; Тадеско - решающий буллит

Украина: Кубрицкий (Петров); Михнов – Кузьменко – Рубан, Мажуга – Алексеев А., Лялька – Смирнов – Павленко, Рыбалко – Матусевич, Ворона – Гриценко – Савченко, Ратушный – Толстушко, Сысак, Нименко, Благой