Украина завершила ЧЕ по борьбе двумя бронзовыми медалями

26 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

В последний день первенства награды выиграли Петрик и Евтушенко.

Украинские борцы греко-римского стиля Виктор Петрик и Максим Евтушенко выиграли бронзовые медали чемпионата Европы по борьбе, который завершился в Варшаве.

Выступающий в категории до 60 кг Виктор Петрик  победил в схватке за бронзу белоруса Глеба Макаренко со счетом 5:1, а лидер сборной Украины в категории до 72 кг Максим Евтушенко сначала в утешительной схватке выиграл у хорвата Алена Фодора, а в схватке за бронзу с поляком Романом Пацурковским одержал чистую победу техническим превосходством.

Отметим, что Петрик в четвертьфинале проиграл турку Кериму Камалу, который вышел в финал.

Что касается других украинцев, то Евгений Савета (97 кг) проиграл в утешительном раунде австрийцу Маркусу Раггингеру (2:7). Также на утешительной стадии остановился Ярослав Фильчаков (82 кг), который проиграл армянскому борцу Карапету Чаляну (4:5).

Таким образом, сборная Украины по греко-римской борьбе выиграла на чемпионате Европы три бронзовые медали. Ранее третьим в категории до 87 кг стал Жан Беленюк.