Украинские теннисисты зачехлили ракетки в Канаде

27 Июл 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Александр Долгополов

Александр Долгополов и Катерина Бондаренко не смогли пройти первый раунд престижных турниров.

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов, скотившийся уже на 38-ю строчку рейтинга АТР, встречался с американцем Дональдом Янгом, который находится на 57-й строчке рейтинга.

В первом сете оба теннисиста взяли все геймы на своих подачах, а на тай-брейке сильнее оказался американец.

Во втором сете Долгополов сделал брейк в четвертом гейме и повел со счетом 4:1, но затем проиграл 5 подряд геймов и теперь покинет турнир.

Матч продолжался 1 час и 31 минуту.

1-й раунд

Дональд Янг (США) – Александр Долгополов (Украина) – 7:6 (6), 6:4

Вторая ракетка Украины и 64-я ракетка мира Катерина Бондаренко встречалась с 14-й сеянной чешкой Каролиной Плишковой (17-я в рейтинге WTA).

Украинка здорово начала, взяв три гейма подряд, и впоследствии выиграв первый сет.

Однако уже во втором дела пошли хуже. Второй сет начался со счета 5:0 в пользу чешки, после чего Катя смогла выиграть два гейма, но этого было мало.

Третий сет проходил на равных. Девушки брали свои подачи вплоть до 12 гейма. Плишкова заработала два матч-бола и со второй попытки одержала победу.