Вместе с Василием Зубковым задержаны его предполагаемые сообщники, подозреваемые в даче взятки и пособничестве в получении и даче взятки.
Вице-губернатор Курской области, председатель областного комитета региональной безопасности Василий Зубков задержан по подозрению в получении взятки в 2015 году за содействие неназванной строительной компании, сообщает Следственный комитет России.
«В 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений», — говорится в сообщении.
Чиновник проходит по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Вместе с ним по тому же делу задержаны Андрей Занин, Александр Филимонов и Наталья Кретова. В зависимости от роли их обвиняют в даче взятки, а также в посредничестве во взяточничестве и даче взятки.
Стихи российских политиковБоль, коррупция и думы о стране
Информационное агентство «Секунда» утверждает, что Зубков находится в Москве в «Лефортово», в настоящее время решается вопрос о его аресте.
В администрации Курской области Зубков занимается взаимодействием с МЧС, государственной инспекцией строительного надзора и государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
Ранее сегодня был задержан руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков, которому вменяют предложение посредничества во взяточничестве, а накануне уголовное дело возбуждено в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько.
Подробнее в
сюжете Борьба с коррупцией в СНГ
Самарского чиновника задержали за посредничество во взятке
В СК раскрыли детали дела против вице-губернатора Владимирской области
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.