Заря на последних минутах вырвала победу над ЦСКА

5 Ноя 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Голы Шахаба и Аллахьяра принесли победу луганскому клубу.

В матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций Заря на своем поле принимала ЦСКА Софию.

Команды достаточно равно начали встречу, много передвигались по полю, однако часто отдавали неточные передачи и теряли мяч в простых ситуациях.

Заря обыграла ЦСКА Софию / Источник: ФК Заря

Подопечные Виктора Скрипника были более агрессивными и на 7-й минуте Лунев даже попытался пробить по воротам, но Лам заблокировал этот мяч. На это гости ответили двумя ударами в исполнении Кэри, но они были неточными.

Первый действительно опасный момент произошел на 24-й минуте поединка – Аллахьяр подал с левого фланга на дальнюю сторону штрафной, где слету пробил Фаворов, но Бузатто сумел спасти свои ворота.

До конца тайма обе команды создали несколько неплохих моментов – отличились Шахаб (Заря) и Кайсело (ЦСКА), но забить никто так и не смог. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Первый тайм был весьма равным, и также началась и вторая половина встречи. Луганчане на 53-й минуте заработали весьма перспективный штрафной – Булеца интересно реализовал его, пробив мимо стенки на ход Шахабу, но тот к мячу не успел, так как его опередил голкипер.

Спустя несколько мгновений Шахаб решился на дальний удар, но отправил мяч выше ворот. А затем гости стали больше прессинговать и брать игру под свой контроль, и едва не открыли счет в матче.

На 66-й минуте Мацапура отдал пас на Хомченовского, но тот неудачно отпасовал на партнера по команде, отдав мяч Кайседо. Эквадорец отправил мяч в ворота Зари, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда.

После этого гости стали гораздо опаснее атаковать и создавали немало моментов у ворот Мацапуры, а игроки Зари выглядели уставшими и пытались хоть как-то отбиться.

Все перевернулось в самом конце встречи – на 87-й минуте Шахаб запрессинговал защитника, сместился с правого фланга и пробил в ближний угол, сделав счет на табло 1:0.

В компенсированное время болгарский коллектив заработал опасный штрафной, но после его розыгрыша Заря рванула в контратаку. Жуниньо прорвался со своей половины поля на чужую, затем мяч подхватил Шахаб, который отпасовал в центр на Аллахьяра и тот расстрелял пустые ворота – 2:0.

Финальный свисток зафиксировал победу Зари, и, таким образом, подопечные Скрипника взяли важнейшие 3 очка в борьбе за еврокубковую весну. На данный момент луганский клуб имеет в своем активе 6 баллов и занимает третье место в группе С.

В следующем туре Заря сыграет на выезде против Ромы, а ЦСКА София отправится в гости к Буде-Глимту. Оба поединка состоятся 25 ноября.

Заря – ЦСКА София – 2:0
Голы: Шахаб, 87, Сайядманеш (90+5).

Заря: Мацапура – Фаворов, Вернидуб, Имереков, Снурницын (Жуниньо, 71) – Шахаб, Цвек, Хомченовский, Булеца (Алефиренко, 90) – Лунев (Кристиан, 78), Сайядманеш.

ЦСКА София: Бузатто – Турицов, Маттей, Лам, Мазику – Йомов, Юга (Крастев, 89), Жеферсон, Вилдсхут (Бе, 72) – Кэри – Кайседо (Ахмедов, 83).

Предупреждения: Вернидуб (56), Снурницын (70), Шахаб (76).

На 61-й минуте желтую карточку получил главный тренер ЦСКА Софии Стойчо Младенов.